Nous joindre

Coordonnées et personnel de l'Académie

Bureau de Montréal

1200, avenue Papineau, local 250
Montréal (Québec) H2K 4R5
Téléphone : 514 849-7448
Télécopieur : 514 849-5069
info@academie.ca 

DIRECTRICE GÉNÉRALE
Mara Gourd-Mercado
mara@academie.ca | 514 849-7448, poste 220

COORDONNATRICE DES PRIX GÉMEAUX
Emanuèle Roux
eroux@academie.ca | 514 849-7448, poste 214

CHARGÉ DE PROJETS AUX PRIX ÉCRANS CANADIENS ET AUX PRIX GÉMEAUX
Eric Therrien Nadeau
erictn@academie.ca | 514 849-7448, poste 215

ADJOINTE AUX PRIX GÉMEAUX
Audrée-Anne Dubois-Arsenault
gemeaux@academie.ca | 514 849-7448, poste 210

CHARGÉE DE PROJETS AUX ADHÉSIONS
Cynthia Raymond
craymond@academie.ca | 514 849-7448, poste 212

ADJOINTE À LA PROGRAMMATION
Cynthia Mazerolle
cmazerolle@academie.ca | 514 849-7448, poste 218

RESPONSABLE, PARTENARIATS ET DÉVELOPPEMENT
Charlotte Burroughs-Désy
charlotte@academie.ca | 514 849-7448, poste 211

RESPONSABLE DES COMMUNICATIONS
Ingrid Foster
ifoster@academie.ca | 514 849-7448, poste 216

CONTRÔLEURE
Lulu Brenner
comptabilite@academie.ca | 514 849-7448, poste 217

RELATIONS DE PRESSE - Annexe Communications

Demandes médias : Lyne Dutremble
lyne@annexe.media 514 952-5047

Informations : Marie Routhier
marie@annexe.media 514 573-0607